фольга

  • 91Перечень пластмасс — Название Сокращение Вид Тип Хим.прочность Свойства Применение Фирменное наименование Сополимер акрилонитрила, бутадиена и стирола/ АБС пластик ABS сополимер термопласт ударопрочность, эластичность, влагостойкость от −40 °C до +85 °C, как… …

    Википедия

  • 92Молочная бутылка — (часто называемая бутылка из под молока) тара для молока и молочных продуктов в виде стеклянной бутылки (стеклотара). Содержание 1 История 2 Использование в разных странах …

    Википедия

  • 93Фольговый — I прил. 1. соотн. с сущ. фольга I 1., связанный с ним 2. Сделанный из фольги [фольга I 1.]. 3. Покрытый фольгой [фольга I 1.]. II прил. 1. соотн. с сущ. фольга II, связанный с ним 2. Сделанный с использованием фольги [фольга II] …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 94Печатная плата — со смонтированными на ней электронными компонентами …

    Википедия

  • 95фо́льга — и и (разг.) фольга, и, ж. Очень тонкий металлический лист (листы), употребляемый для украшения изделий, для упаковки пищевых продуктов и в ряде производств. Алюминиевая фольга. Оловянная фольга. Медная фольга. □ [Ольга Порфирьевна] умела вышивать …

    Малый академический словарь

  • 96Бутылка для кефира — Так молочная бутылка выглядит в Британии А так в СССР Молочная бутылка (часто называемая бутылка из под молока)  тара для молочных продуктов в виде стеклянной бутылки. В СССР примерно до начала 90 х годов XX века широко использовалась бутыл …

    Википедия

  • 97Бутылка из-под молока — Так молочная бутылка выглядит в Британии А так в СССР Молочная бутылка (часто называемая бутылка из под молока)  тара для молочных продуктов в виде стеклянной бутылки. В СССР примерно до начала 90 х годов XX века широко использовалась бутыл …

    Википедия

  • 98Кефир бутылочный — Так молочная бутылка выглядит в Британии А так в СССР Молочная бутылка (часто называемая бутылка из под молока)  тара для молочных продуктов в виде стеклянной бутылки. В СССР примерно до начала 90 х годов XX века широко использовалась бутыл …

    Википедия

  • 99ПЛОМБИРОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — ПЛОМБИРОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, название, даваемое в стоматологии веществам, употребляемым для выполнения кариозных полостей в зубах. Зубные пломбы были известны очень давно. Так, в Египте уже знали о плом^ бах, о чем свидетельствуют пломбы, найденные… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 100косина — 4.1 косина реза: Отклонение от перпендикулярности, при котором плоскость реза образует с продольными плоскостями металлопродукции угол, отличный от 90°. Источник: ГОСТ 26877 2008: Металлопродукция. Методы измерений отклонений формы оригинал… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации